1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия ожидает рекордного выпуска долговых обязательств в 2021 году
21.09.202113

Германия ожидает рекордного выпуска долговых обязательств в 2021 году

Германия планирует выпустить в четвертом квартале долга на 4 млрд евро меньше, чем планировалось ранее, поскольку меньше компаний, чем ожидалось, использовали государственный фонд стабилизации экономики (WSF) во время пандемии, сообщило во вторник Федеральное финансовое агентство.

Несмотря на незначительное сокращение потребностей в заемных средствах в конце года, общий объем выпуска долговых обязательств в 2021 году достигнет рекордного уровня в 482 млрд евро, говорится в сообщении агентства.

По сообщению агентства, в период с октября по декабрь крупнейшая экономика Европы выпустит долговые обязательства на общую сумму 104 млрд евро, не считая долга, связанного с инфляцией.

Финансовое агентство привлечет 47 млрд евро на рынках капитала (на 1 млрд меньше, чем планировалось изначально) и 57 млрд евро на денежных рынках (на 3 млрд евро меньше предыдущей суммы).

Министр финансов Олаф Шольц попросил парламент приостановить долговой тормоз в конституции второй год подряд, разрешив чистый новый долг в размере до 240 миллиардов евро в 2021 году для финансирования чрезвычайных мер в связи с пандемией COVID-19.

Вдобавок к этому идет рефинансирование долга с наступающим сроком погашения: только в летнем квартале более 100 млрд евро старого долга пришлось погасить и превратить в новый долг. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.


Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...