1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на жилье в Великобритании достигли рекордно высокого уровня в сентябре - Rightmove
20.09.2021

Цены на жилье в Великобритании достигли рекордно высокого уровня в сентябре - Rightmove

Средняя цена недвижимости, поступающей на рынок жилья Великобритании, в сентябре достигла нового рекордного максимума, несмотря на традиционное затишье в летние каникулы, как показали данные веб-сайта по недвижимости Rightmove.

Средняя цена предложения составила 338 462 фунта стерлингов. Тем не менее, Rightmove сообщила, что этот новый рекорд всего лишь на 15 фунтов превышает предыдущий рекорд, установленный в июле, что свидетельствует о стабилизации цен.

Между покупателями продолжалась ожесточенная конкуренция за рекордно малое количество объектов недвижимости, выставленных на продажу. Однако на раннем этапе появились признаки того, что на рынок выходит больше объектов недвижимости, что может помочь постепенно восстановить выбор покупателя.

Цены на жилье выросли на 5,8% в годовом исчислении в сентябре после роста на 5,6% в августе.

В месячном исчислении цены на жилье выросли на 0,3%, компенсировав падение на -0,3% в предыдущем месяце.

Тим Баннистер, директор отдела данных по недвижимости, сказал: “Это 14-процентное увеличение числа новых продавцов, выходящих на рынок в первой половине сентября, - это только ранний снимок, но осень - традиционно напряженный период, поскольку те владельцы, которые сомневались в этом, далеко в течение года рассматривайте несколько месяцев до Рождества как возможность с опозданием осуществить свои планы по переезду”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...