1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
17.09.202121

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар поднялся до трехнедельного максимума в пятницу, по-прежнему извлекая выгоду из лучших, чем ожидалось, данных по розничным продажам в США, опубликованных в четверг, которые подтвердили ожидания сокращения покупок активов Федеральной резервной системой до конца года.

Индекс доллара, измеряющий стоимость доллара по отношению к шести основным валютам, вырос на 0,3%, до 93,20, достигнув самого высокого уровня с конца августа.

На следующей неделе ФРС проведет двухдневное заседание по денежно-кредитной политике, и, как ожидается, начнет обсуждение вопроса о сокращении ежемесячных покупок облигаций, увязывая любые фактические изменения с ростом рабочих мест в США в сентябре и в последующий период.

Спекуляции о сокращении количественного смягчения ФРС в этом году набирали обороты после того, как в августе розничные продажи в США неожиданно выросли - на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, несмотря на ожидания падения на 0,8%. Опрос деловых настроений также показал значительное улучшение.

Между тем, представленный сегодня отчет показал, что индекс потребительских настроений Мичиганского университета за сентябрь вырос до 71 по сравнению с окончательным августовским показателем 70,3, но в целом аналитики заявили, что рост был далек от улучшений, наблюдаемых в производственных исследованиях ФРБ Нью-Йорка и ФРБ Филадельфии.

Валютные рынки в пятницу в целом были спокойными, трейдеры неохотно открывали новые позиции в преддверии ряда важных заседаний центральных банков на следующей неделе, включая ФРС, Банк Японии и Банк Англии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...