1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара США: Росту по-прежнему не хватает поддержки реальных процентных ставок - Westpac
16.09.202112

Индекс доллара США: Росту по-прежнему не хватает поддержки реальных процентных ставок - Westpac

Индекс доллара США (DXY) остается устойчивым, несмотря на задержку сроков сокращения QE ФРС. Сохраняющиеся сомнения в отношении влияния дельта-варианта коронавируса на восстановление мировой экономики должны продолжать поддерживать DXY. Диапазон 92-94 пока сохранится, сообщают экономисты Westpac.

«Спрос на рабочую силу остается устойчивым, а индексы PMI в сфере услуг держатся на многолетних максимумах. США, похоже, имеют хорошие возможности для поддержания темпов восстановления. Это, а также сохраняющиеся опасения по поводу влияния дельта-варианта коронавируса на восстановление мировой экономики, должны помочь укрепить DXY в ближайшем будущем».

«Более устойчивому пути повышения DXY по–прежнему не хватает фундаментальной основы - более благоприятных реальных процентных ставок. Разница в реальных процентных ставках стабилизировалась. Но они вряд ли будут более убедительно выступать в пользу доллара США до тех пор, пока не возникнет значительное расхождение в перспективах денежно-кредитной политики между ФРС и ЕЦБ».

«DXY, скорее всего, будет спокойно ждать в пределах недавних диапазонов (92,0-94,0) до заседания FOMC на следующей неделе и, вероятно, после него».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...