1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: объем товарно-материальных запасов вырос в соответствии с прогнозами в июле
16.09.2021

США: объем товарно-материальных запасов вырос в соответствии с прогнозами в июле

Накопление товарных запасов в США замедлилось в июле, так как розничные продавцы автомобилей изо всех сил пытались пополнить запасы на фоне продолжающегося глобального дефицита полупроводников, который вынуждает производителей автомобилей сокращать производство.

Товарно-материальные запасы предприятий выросли на 0,5% после роста на 0,9% в июне, сообщило в четверг Министерство торговли. Товарно-материальные запасы являются ключевым компонентом валового внутреннего продукта. Июльский рост оправдал ожидания экономистов. Товарно-материальные запасы выросли на 7,2% в годовом исчислении.

Розничные запасы выросли на 0,4% в июле, как и сообщалось в предварительном отчете, опубликованном в прошлом месяце. Это последовало за увеличением на 0,5% в июне. Запасы автомобилей выросли на 0,2% вместо 0,3%, как и предполагалось в прошлом месяце. Запасы в розничной торговле без учета автомобилей, которые учитываются при расчете ВВП, выросли на 0,5%, как и предполагалось в прошлом месяце.

Товарно-материальные запасы предприятий были истощены в первой половине года, но нехватка на фоне постоянных проблем с поставками из-за пандемии COVID-19 и недавней загруженности портов в Китае препятствуют усилиям по пополнению запасов. Тем не менее ожидается, что восстановление товарных запасов будет способствовать экономическому росту во второй половине года.

В июле оптовые запасы выросли на 0,6%. Запасы производителей подскочили на 0,5%. Продажи бизнеса выросли на 0,5% в июле после увеличения на 1,6% в июне. При июльских темпах продаж предприятиям потребуется 1,25 месяца, чтобы распродать запасы. Последнее значение не изменилось по сравнению с июнем.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...