1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в США неожиданно выросли в августе
16.09.2021

Розничные продажи в США неожиданно выросли в августе

Розничные продажи в США неожиданно выросли в августе, вероятно, благодаря возвращению в школу и выплатам налоговых льгот на детей от правительства, что может смягчить ожидания резкого замедления экономического роста в третьем квартале.

Розничные продажи выросли на 0,7% в прошлом месяце, сообщило в четверг Министерство торговли. Данные за июль были понижены, чтобы показать снижение розничных продаж на 1,8% вместо 1,1%, как сообщалось ранее.

Экономисты прогнозировали снижение розничных продаж на 0,8%.

Розничные продажи восстановились, несмотря на продолжающуюся глобальную нехватку микрочипов, которая вынуждает автопроизводителей сокращать производство, что приводит к нехватке запасов в выставочных залах.

Кризис полупроводников, который усугубился последней волной инфекций, вызванных коронавирусом Delta, в первую очередь в Юго-Восточной Азии, также вызывает нехватку некоторых электронных товаров. Перегрузка портов в Китае также усугубляет проблемы с поставками.

Розничные продажи сохраняются, несмотря на то, что расходы переключаются с товаров на услуги, такие как путешествия и развлечения, хотя стремительный рост числа заражений COVID-19, вероятно, задерживает бум расходов на услуги.

Розничные продажи - это в основном товары, а оставшаяся часть потребительских расходов приходится на такие услуги, как здравоохранение, образование, путешествия и размещение в гостиницах. Рестораны и бары - единственная категория услуг в отчете о розничных продажах.

Без учета автомобилей, бензина, строительных материалов и услуг питания розничные продажи выросли на 2,5% в прошлом месяце после пересмотренного в сторону понижения снижения на 1,9% в июле.

Эти так называемые основные розничные продажи наиболее точно соответствуют компоненту потребительских расходов в валовом внутреннем продукте. Ранее предполагалось, что в июле они упали на 1,0%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...