1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Восстановление экономики Швейцарии временно потеряет импульс - SECO
16.09.2021

Восстановление экономики Швейцарии временно потеряет импульс - SECO

Ожидается, что экономика Швейцарии будет расти более быстрыми темпами в следующем году после временного снижения темпов в этом году, говорится в осеннем прогнозе, опубликованном Государственным секретариатом по экономическим связям (SECO).

В отчете говорится, что в этом году валовой внутренний продукт вырастет на 3,4% по сравнению с предыдущим прогнозом в 3,8%. Тем не менее, экономическая активность, вероятно, летом превысит докризисный уровень, отмечает SECO.

Экспертная группа SECO ожидает, что восстановление в краткосрочной перспективе будет несколько менее динамичным. Агентство отметило, что такие секторы, как международный туризм, вероятно, будут более нерешительно выходить из кризиса.

Пересмотр в сторону понижения также отражает тот факт, что спад в 2020 году был не таким серьезным, а это означает, что потенциал наверстывания упущенного в целом также был ниже.

Прогноз на 2022 год был повышен до 3,6% с 3,5%, поскольку внутренний спрос и внешняя торговля будут расти по мере роста мировой экономики.

По данным SECO, экономика Швейцарии в ближайшие кварталы будет расти значительно быстрее, чем в среднем за исторические периоды, в частности, благодаря эффекту догоняющего роста потребительских расходов и инвестиций, а также значительному росту экспорта.

Агентство повысило прогноз инфляции на этот год до 0,5% с 0,4%, а на следующий год до 0,8% с 0,5%.

Продолжающееся восстановление оказывает явное влияние на рынок труда. По данным SECO, теперь можно постепенно сокращать кратковременную работу, и ожидается, что безработица резко упадет.

Эксперты прогнозируют среднегодовой уровень безработицы в 3,0% в 2021 году с дальнейшим снижением до 2,7% в 2022 году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...