1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Microsoft (MSFT) дорожают после объявлений о повышении дивидендных выплат и программе обратного выкупа акций
15.09.202118

Акции Microsoft (MSFT) дорожают после объявлений о повышении дивидендных выплат и программе обратного выкупа акций

Как отмечает TheStreet, котировки акций Microsoft (MSFT) демонстрируют повышение в начале торгов в среду после того, как накануне вторая крупнейшая по рыночной капитализации технологическая компания в мире объявила о планах увеличить квартальные дивиденды на 11% и провести обратный выкуп собственных акций на $60 млрд.

Компания Microsoft заявила, что выплатит дивиденды на уровне $0.62/акцию из своей прибыли за четвертый квартал тем, кто будет числиться в реестре ее акционеров по состоянию на 18 ноября, а также объявила об утверждении бессрочной программы обратного выкупа собственных акций на сумму $60 млрд. Новый размер дивидендов на 11% выше предыдущего уровня в $0.56/акцию.

Технологический гигант также назначил Брэда Смита (Brad Smith), своего главного юрисконсульта, на должность заместителя председателя правления, что сделало его вторым по “старшинству" сотрудником после председателя и генерального директора Сатьи Наделлы (Satya Nadella).

"Это [назначение] отражает уникальную руководящую роль, которую Брэд играет для компании, нашего совета директоров и меня, [в отношениях] с правительствами и другими сторонними лицами по всему миру", - заявил Наделла.

По итогам своего четвертого квартала, закончившегося в июле, Microsoft показала рекордную прибыль, которая оказалась выше ожиданий Уолл-стрит. Стоимость акций компании увеличилась почти на 30% с момента достижения шестимесячного минимума в начале апреля, благодаря позитивным оценкам инвесторов ее подразделения облачных вычислений, которое заняло лидирующие позиции на рынке на фоне перехода компаний по всему миру на модели работы из дома и гибридную, и обеспечило стремительный рост ее нового бизнеса Azure.

Фактически, согласно прогнозам, Azure станет основным драйвером роста Microsoft в краткосрочной перспективе. В четвертом квартале выручка этого подразделения подскочила на 51%, что способствовало увеличению общей выручки группы на 21% до $46.2 млрд.

Hа текущий момент акции MSFT котируются по $302.67 (+0.96%), что незначительно ниже исторического максимума в $305.84, который был установлен 20 августа.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...