1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число сотрудников в Великобритании превысило допандемический уровень в августе
14.09.2021

Число сотрудников в Великобритании превысило допандемический уровень в августе

В прошлом месяце британские работодатели добавили рекордные 241000 сотрудников в свои ведомости заработной платы, подняв общее количество оплачиваемых сотрудников чуть выше уровня, который был до того, как в прошлом году в Великобритании впервые была введена изоляция от COVID-19, как показали официальные данные во вторник.

Данные показывают, что на рынке труда Великобритании продолжается восстановление, поскольку правительство прекращает свою программу поддержки отпусков, которая завершится 30 сентября.

По данным Управления национальной статистики, в августе компании сообщили о наличии более 1 миллиона вакансий, что является рекордным показателем, а уровень безработицы незначительно снизился до 4,6% за три месяца до июля, что соответствует ожиданиям экономистов.

За три месяца до июля количество занятых, включая самозанятых и наемных работников, увеличилось на 183 000 человек, что в целом соответствует прогнозам.

В августе компании сообщили о наличии 1,034 миллиона вакансий, что является самым высоким показателем с момента начала этих рекордов в 2001 году.

Отдельные данные на прошлой неделе показали, что по состоянию на середину августа около 700 000 работников были полностью уволены, в то время как 900 000 работали по сокращенному графику и по-прежнему получали пособия по увольнению с частичной занятостью, по сравнению с примерно 9 миллионами получателей на полную ставку на пике.

Средний недельный доход за три месяца до июля был на 8,2% выше, чем годом ранее, хотя УНС заявило, что это сильно искажено эффектами, связанными с пандемией и увольнением.

Заработная плата без учета бонусов выросла на 6,8% в годовом исчислении за три месяца до июля, и ONS сообщило, что истинная базовая ставка, вероятно, составляла 3,6% -5,1%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...