1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть подорожала до недельного максимума
13.09.2021

Нефть подорожала до недельного максимума

Цены на нефть выросли в понедельник, так как опасения по поводу закрытия добычи в США, крупнейшем мировом производителе, после ущерба от урагана Ида поддержали рынок, а также ожидания повышения спроса.

Нефть марки Brent подорожала на 0,9%, до $73,59 за баррель, а нефть марки WTI (США) также прибавила 1%, до $70,38. 

Около трех четвертей морской добычи нефти в Мексиканском заливе США, или около 1,4 миллиона баррелей в день, оставались остановленными с конца августа, что примерно равно объему добычи Нигерии, входящей в ОПЕК.

Нефтепереработчики США восстанавливаются быстрее, чем добыча нефти из-за удара урагана Ида, который является обратным восстановлению после урагана в прошлом. Большинство из девяти нефтеперерабатывающих заводов Луизианы, пострадавших от урагана, были перезапущены или перезапускались в пятницу.

Ураган привел к сокращению запасов нефти в США примерно на 30 миллионов баррелей и может привести к увеличению маржи переработки в США и дальнейшему расширению разницы в ценах между WTI и Brent.

Royal Dutch Shell Plc, крупнейший производитель нефти в Персидском заливе США, в четверг отменила некоторые экспортные грузы из-за повреждения морских объектов в результате урагана Ида, сигнализируя о том, что потери энергии будут продолжаться в течение нескольких недель.

Тем не менее, количество эксплуатируемых буровых установок в Соединенных Штатах за последнюю неделю выросло, заявил поставщик энергоуслуг Baker Hughes, указав, что в ближайшие недели добыча может вырасти.

Помимо воздействия Ида, внимание рынка на этой неделе будет сосредоточено на потенциальных пересмотрах прогнозов спроса на нефть со стороны Организации нефтедобывающих стран (ОПЕК) и Международного энергетического агентства (МЭА), поскольку число случаев коронавируса продолжает расти. В понедельник ОПЕК, вероятно, пересмотрит свой прогноз на 2022 год ниже, сообщили два человека, знакомых с ситуацией.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...