1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне
10.09.2021

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне

Европейские рынки осторожно росли в пятницу, отслеживая глобальных конкурентов, поскольку настроения восстановились после неустойчивой недели.

Европейские инвесторы продолжают переваривать решение Европейского центрального банка в четверг о замедлении покупок облигаций в рамках его программы чрезвычайных закупок в связи с пандемией (PEPP) в ответ на более высокую инфляцию и более сильный рост ВВП во всей зоне евро. ЕЦБ также незначительно пересмотрел свои среднесрочные прогнозы инфляции.

Из других новостей, министры финансов стран Большой семерки (G-7) заявили в четверг, что им необходимо добиться большего технического прогресса в планах глобальной реформы корпоративного налогообложения.

В четверг в министерствах финансов и юстиции Германии был проведен рейд, поскольку прокуратура расследует деятельность правительственного агентства по борьбе с отмыванием денег, что ставит под сомнение неспособность бороться с финансовыми преступлениями в крупнейшей экономике Европы.

Что касается данных, то экономика Великобритании выросла всего на 0,1% в июле, как показала официальная статистика в пятницу, поскольку распространение дельта-варианта Covid-19 замедлило экономическую активность до минимума после ослабления мер изоляции.

Окончательный согласованный индекс потребительских цен (ИПЦ) в Германии в августе вырос на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, что означает рост на 3,4% за год.

В пятницу не наблюдалось существенного изменения цен на акции. Акции шведской компании по недвижимости Samhällsbyggnadsbolaget выросли на 3% после начала строительства нового жилого проекта.

В нижней части Stoxx 600 акции немецкой Fresenius Medical Care упали на -3,2% после того, как JPMorgan понизил рейтинг акций на фоне роста количества пациентов и затрат на Covid-19.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 044,15

+ 19,94

+ 0,28%

DAX

15 663,73

+ 40,58

+ 0,26%

CAC 

6 710,58

+ 25,86

+ 0,39%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...