1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Алюминий подорожал до максимума за 10 лет на фоне госпереворота в Гвинее
06.09.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Алюминий подорожал до максимума за 10 лет на фоне госпереворота в Гвинее

Bloomberg

Алюминий подорожал до максимума за 10 лет на фоне госпереворота в Гвинее

Цена алюминия поднялась до максимума за 10 лет на фоне государственного переворота в Гвинее. Страна является одним из крупнейших в мире поставщиков бокситов — сырья для производства алюминия

Цена алюминия на Лондонской бирже металлов поднялась до максимума за последние 10 лет. Об этом сообщает Bloomberg. 

Apple может запустить спутниковую связь для iPhone в ограниченном круге мест

Функция спутниковой связи на iPhone сначала будет работать лишь в некоторых местах без сотовой сети, узнал аналитик Bloomberg Марк Гурман. Ранее агентство рассказывало, что Apple планирует добавить спутниковую связь в свои смартфоны на случаи ЧП

Функция экстренной спутниковой связи в новом iPhone 13 будет работать только в отдельных регионах и только в районах без сотовой связи, выяснил Марк Гурман из Bloomberg. Об этом сообщает со ссылкой на информационный бюллетень журналиста издание 9to5Mac. 

Handelsblatt

Незадолго до окончания строительства "Северного потока-2" Россия усиливает давление

Незадолго до окончания строительства "Северного потока-2" Россия усиливает давление - Европа ведет споры вокруг разрешения на его запуск

"Строительство газопровода находится на завершающей стадии. "Газпром" хочет ввести его в эксплуатацию уже в этом году - но противники проекта не сдаются", - пишет деловое немецкое издание Handelsblatt.

"В течение многих лет бушевала геополитическая борьба вокруг завершения строительства газопровода. Сейчас эта борьба подходит к концу - и начинается новая: борьба за ввод газопровода в эксплуатацию и юридическую сертификацию", - отмечает журналист Мориц Кох.

Business Insider

США делают ставку на Аляску на фоне конкуренции с Россией и Китаем

Аляска становится более ценной для США в условиях конкуренции с Россией и Китаем и на фоне таяния льдов Арктики. Ценность она представляет как в экономическом, так и в военном плане. В перспективе Аляска станет штатом с самой высокой концентрацией истребителей пятого поколения.

Project Syndicate 

Унижение Америки в Кабуле — шаг к новому валютному порядку

В этом году отмечаются важные годовщины в истории международного валютного порядка. События одной из них стали последствием провала США во Вьетнаме. Нынешнее унижение Америки в Кабуле легко может стать новым крахом валютного порядка. В опасности также страны Балтии и Тайвань.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...