1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония определяет приоритеты стратегии роста экономики в преддверии выборов
02.09.2021

Япония определяет приоритеты стратегии роста экономики в преддверии выборов

Япония объявила в четверг список инициатив, на которых будет сосредоточено внимание по продвижению зеленых технологий и цифровизации в рамках усилий по стимулированию долгосрочного роста экономики.

План, составленный группой для обсуждения стратегии роста Японии, вероятно, послужит основой для любого нового пакета мер стимулирования, который правительство может составить позже в этом году.

Это также предшествует гонке лидеров правящей партии, которую премьер-министр Ёсихидэ Суга должен победить, чтобы остаться на посту главы государства и реализовать свои политические инициативы.

В плане правительство выделило области, которые требуют более тщательного изучения в ближайшие месяцы, из списка шагов, включенных в стратегию роста Суга, обнародованную в июне.

Среди них были шаги по расширению производства аккумуляторов для электромобилей и строительству дополнительных зарядных станций для них, а также поддержка в привлечении заводов по производству полупроводников в Японии.

Список также включал шаги по цифровой трансформации государственных услуг, таких как медицинское обслуживание, как показано в схеме.

Экономика Японии вышла из прошлогоднего спада, вызванного коронавирусом, чему способствовал рост экспорта. Но аналитики ожидают, что дальнейшее восстановление будет скромным, поскольку рост числа инфекций в домашних условиях нанесет ущерб потреблению.

Правительство надеется повысить долгосрочный рост Японии за счет повышения производительности труда и уровня участия.

В стратегии роста, объявленной в июне, правительство также призвало стимулировать инновации и цифровую трансформацию, но судьба плана может быть затруднена из-за того, что политическое положение Суги будет колебаться в преддверии выборов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...