1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы выросли
01.09.2021

Европейские фондовые индексы выросли

Европейские фондовые индексы выросли, так как слабые данные о производственной активности из Азии вселили надежды на усиление политической поддержки.

Производственный PMI еврозоны упал до шестимесячного минимума в августе, но оказался намного выше исторического среднего, говорится в отчете IHS Markit.

Производство британских промышленных предприятий в августе росло самыми слабыми темпами за шесть месяцев, в то время как розничные продажи в Германии в июле снизились больше, чем ожидалось, после двух месяцев непрерывного роста, говорится в отдельных отчетах.

Volvo прибавила около 1%. Производитель коммерческих автомобилей сообщил, что получил заказ на 16 грузовиков Volvo VNR Electric Class 8 от Performance Team, входящей в Maersk Co.

Акции компаний сферы туризма и отдыха росли: IAG, easyJet и Air France KLM выросли примерно на 2% каждая.

Бумаги WH Smith упали в цене на -5,3% после того, как ритейлер предупредил, что прибыльность за год, заканчивающийся в августе 2022 года, будет ниже ожиданий рынка.

Стоимость Utility National Grid выросла примерно на 1% после того, как регулирующий орган одобрил предложение о приобретении крупнейшего предприятия по распределению электроэнергии в Соединенном Королевстве.

Французский производитель спиртных напитков Pernod Ricard подскочил на 3,3% после того, как результаты за 2021 финансовый год отразили сильное восстановление.

Компания BioMerieux, специализирующаяся на диагностике, выросла на 4% после подтверждения своей годовой целевой прибыли.

Carrefour потерял -4,3% после того, как миллиардер Бернар Арно продал 5,7% акций группы супермаркетов, принадлежавшие ему.

Акции Symrise AG подешевели на -1,4%. Группа ароматизаторов объявила о приобретении 25-процентной доли меньшинства в Kobo Products, Inc.




На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 170,11

+ 50,41

+ 0,71%

DAX

15 872,16

+ 37,07

+ 0,23%

CAC 

6 737,66

+ 57,48

+ 0,86%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...