1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная активность в Великобритании в августе вырос самыми слабыми темпами за шесть месяцев - IHS Markit / CIPS
01.09.2021

Производственная активность в Великобритании в августе вырос самыми слабыми темпами за шесть месяцев - IHS Markit / CIPS

Объем производства на британских предприятиях в августе вырос самыми слабыми темпами за шесть месяцев, поскольку проблемы с цепочкой поставок повлияли на восстановление производителей после пандемии COVID-19.

Индекс менеджеров по снабжению производственного сектора IHS Markit / CIPS UK упал до 60,3 в прошлом месяце с 60,4 в июле, что немного выше предварительного значения 60,1.

Хотя показатель все еще намного превышает отметку 50, которая означает рост, этому показателю снова льстят задержки в цепочке поставок, которые в обычное время отражают высокий спрос.

Глобальные проблемы с доставкой, ограниченные поставки полупроводников и нехватка некоторых товаров, таких как автомобили, способствовали росту инфляции во многих странах, в том числе в Великобритании.

Несмотря на значительный приток новых заказов, показатель промышленного производства Великобритании IHS Markit упал до самого низкого уровня с февраля. Замедление роста особенно заметно у производителей промежуточных товаров, которые часто находятся в середине цепочек поставок.

Респонденты опроса заявили, что задержки поставщиков были вызваны нехваткой материалов, задержками доставки, узкими местами в портах, Brexit и нехваткой персонала в логистической отрасли - все это способствовало росту затрат.

В прошлом месяце отдельный опрос малых и средних производителей показал, что почти все они борются с ценовым давлением. 

Опрос, проведенный в среду, показал, что производители, тем не менее, оставались оптимистичными, так как прогноз будущего производства вырос до трехмесячного максимума.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...