1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ОПЕК + повысила прогноз роста спроса на нефть на 2022 год
01.09.2021

ОПЕК + повысила прогноз роста спроса на нефть на 2022 год

ОПЕК + пересмотрела свой прогноз спроса на нефть на 2022 год перед заседанием нефтедобывающей группы в среду на фоне давления США с целью более быстрого увеличения добычи для поддержки мировой экономики.

Два источника ОПЕК + сообщили, что эксперты группы пересмотрели прогноз роста спроса на нефть на 2022 год до 4,2 миллиона баррелей баррелей в сутки по сравнению с предыдущим прогнозом в 3,28 миллиона баррелей в сутки.

ОПЕК + ожидает, что мировой спрос на нефть вырастет на 5,95 миллиона баррелей в сутки в 2021 году после рекордного падения примерно на 9 миллионов баррелей в сутки в 2020 году из-за пандемии COVID-19.

Организация стран-экспортеров нефти и союзники во главе с Россией, группа, известная как ОПЕК +, встречаются в среду в 15:00 GMT, чтобы определить политику.

Источники сообщили агентству Reuters, что встреча, вероятно, отменит существующую политику, несмотря на давление со стороны Соединенных Штатов с требованием перекачки нефти.

Тем не менее, прогноз более высокого спроса усиливает аргументы в пользу более быстрого увеличения добычи со стороны ОПЕК +, поскольку эталонная нефть марки Brent торгуется выше $72 за баррель, что близко к многолетним максимумам.

Пересмотр прогноза спроса произошел в ходе совместного технического комитета (JTC) ОПЕК +, который во вторник представил обновленный отчет о состоянии нефтяного рынка в 2021-2022 годах.

Во вторник источники ОПЕК + сообщили, что в отчете, который не был обнародован, прогнозируется дефицит в 0,9 млн баррелей в сутки в этом году по мере восстановления мирового спроса.

По словам источников, в отчете изначально прогнозировалось профицит в 2,5 миллиона баррелей в сутки в 2022 году, но позже он был пересмотрен на меньший профицит в 1,6 миллиона баррелей в сутки из-за более высокого спроса.

В результате коммерческие запасы нефти в ОЭСР, группе в основном развитых стран, до мая 2022 года останутся ниже среднего показателя за 2015-2019 годы, а не первоначального прогноза на январь 2022 года, как показали источники в презентации JTC.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...