1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы в целом выросли
31.08.2021

Европейские фондовые индексы в целом выросли

Европейские фондовые индексы в целом выросли, поскольку признаки замедления роста экономики Китая вселили надежды на дополнительную поддержку со стороны экономической политики.

Официальные данные показали, что сектор услуг Китая сократился в августе впервые с разгара пандемии в начале прошлого года.

Что касается европейских данных, в августе количество безработных в Германии немного снизилось, в то время как уровень безработицы в стране остался стабильным на уровне 5,6%, как показала официальная статистика.

Потребительские цены в зоне евро выросли на 3,0% в годовом исчислении в августе, что является самым быстрым темпом роста с ноября 2011 года, согласно первой оценке, опубликованной Евростатом, статистическим агентством Европейского союза. В июле цены выросли на 2,2% в годовом исчислении.

Акции голландского технологического инвестора Prosus NV выросли на 4,4%. Компания согласилась купить индийскую платежную платформу BillDesk за $4,7 млрд.

Биотехнологическая компания Medivir AB выросла на 2,2% после того, как получила одобрение Британского агентства по регулированию лекарственных средств и продуктов здравоохранения на проведение фазы 1 / 2a комбинированного исследования с MIV-818 против рака печени.

Акции Bunzl Plc упали на 2,6% после того, как британский дистрибьютор товаров для бизнеса сообщил, что столкнулся с перебоями в цепочке поставок, нехваткой продукции и нехваткой рабочей силы на определенных рынках.

Акции, связанные с путешествиями, снизились после того, как правительства Европейского союза согласились исключить Соединенные Штаты из списка безопасных путешествий ЕС.

Немецкая авиакомпания Lufthansa подешевела на 1,1%, IAG, владеющая British Airways, потеряла 2,7%, Wizz Air Holdings - 2,4%, Ryanair Holdings - 2,2%, а Easyjet - 1,5%.

Акции Ferguson подорожали примерно на 2% после того, как JP Morgan повысила целевую цену на дистрибьютора сантехнических и отопительных запчастей.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 142,37

-5,64

-0,08%

DAX

15 970,44

+ 83,13

+ 0,52%

CAC 

6 691,1

+ 3,8

+ 0,06%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...