1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Google, Facebook и Microsoft потратили на лоббирование интересов в ЕС по $5 млн
31.08.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Google, Facebook и Microsoft потратили на лоббирование интересов в ЕС по $5 млн

DW

ОЭСР заявила об ускорении восстановления экономики индустриальных стран

По данным ОЭСР, лишь США уже удалось вновь достичь докризисного уровня ВВП. При этом во втором квартале наиболее сильный экономический рост отмечался в Великобритании и Италии.

По данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), после спада на фоне пандемии ускорилось восстановление экономики индустриальных государств. При этом лишь в Соединенных Штатах показатель ВВП уже сейчас на 0,8 процента превысил докризисный уровень, заявила организация в понедельник, 30 августа, в Париже.

Reuters

Google, Facebook и Microsoft потратили на лоббирование интересов в ЕС по $5 млн

Google, Facebook и Microsoft оказались крупнейшими спонсорами лоббирования политики ЕС против новых законов, направленных на ограничение IT-гигантов. Аналитики пришли к выводу, что технологический сектор опередил фармацевтический, финансовый и химический, которые раньше доминировали в лоббировании

Google, Facebook и Microsoft оказались крупнейшими спонсорами лоббирования своих интересов в области цифровой экономики в Евросоюзе. Об этом говорится в исследовании, проведенном группами кампаний Corporate Europe Observatory и LobbyControl, передает Reuters.

Bloomberg 

Bloomberg узнал о планах добавить в iPhone спутниковую связь на случай ЧП

В будущих iPhone может появиться спутниковая связь на случай экстренных ситуаций, выяснил Bloomberg. Она даст владельцам смартфонов возможность связаться со службами спасения там, где нет сотовой сети

Apple планирует добавить в iPhone поддержку спутниковой связи на случай чрезвычайных ситуаций вне зоны покрытия сотовой сети, написал Bloomberg со ссылкой на источник. По его информации, в будущих iPhone могут появиться по меньшей мере две функции, связанные с экстренными ситуациями, которые работают через спутниковую связь.

CNBC

PayPall создала подразделение для розничных инвестиций в акции

Платежная компания PayPal создала подразделение для розничных инвестиций и наняла в качестве его главы основателя онлайн-брокера TradeKing Рича Хагена. Однако запустить собственную платформу для торговли акциями она сможет не ранее чем через восемь месяцев, если не купит для этого компанию с нужной лицензией

PayPal создала новое подразделение Invest at PayPal и изучает возможности для организации торговли акциями для своих пользователей. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на собеседников, знакомых с планами платежной компании. 

BBC

"Духовный опиум". Китайским подросткам резко ограничили доступ к компьютерным играм

Китайцы моложе 18 лет и раньше не могли играть в компьютерные игры когда и сколько захотят, а теперь запрет ужесточился.

Согласно новым правилам, установленным Национальным управлениям по делам печати и издательской деятельности, регулирующим и рынок видеоигр, дети и подростки теперь могут предаваться развлечению лишь один час в день, от 8 до 9 вечера, и только по пятницам, субботам и воскресеньям, а также в праздники.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...