1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Wall Street: Основные фондовые индексы в плюсе
30.08.2021

Wall Street: Основные фондовые индексы в плюсе

Основные фондовые индексы США демонстрируют повышение, при этом S&P 500 и Nasdaq Composite вновь обновили свои исторические максимумы, так как пятничные заявления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла на экономическом симпозиуме в Джексон-Хоул укрепили уверенность участников рынка в восстановлении экономики и ослабили опасения по поводу поспешного сокращения монетарных стимулов в США.

В своем выступлении на ежегодном экономическом симпозиуме ФРС в Джексон-Хоул в пятницу Пауэлл заявил, что был достигнут “существенный дальнейший прогресс” в достижении цели центробанка по инфляции и “явный прогресс” в возвращении к максимальной занятости. Его комментарий по занятости подразумевает, что председатель ФРС хочет оценить больше данных по рынку труда, прежде чем принять решение о сроках сокращения объемов покупок активов. Кроме того, хотя он признал, что сокращение объемов покупок активов, вероятно, должно начаться до конца текущего года, он напомнил рынкам, что даже когда центральный банк США прекратит покупки активов, финансовые условия продолжат оставаться “аккомодационными”,  и что принятие решения о повышении процентных ставок будет основываться на более тщательной оценке “поступающих данных и возникающих рисков”. Он подчеркнул, что “сроки и темпы предстоящего сокращения покупок активов не будут служить прямым сигналом относительно сроков повышения процентных ставок”.

Теперь инвесторы готовятся к публикации ключевого отчета о ситуации на рынке труда США в августе, которая должна состоятся в пятницу и может дать подсказки о его силе.

Стоит, однако, отметить, что так называемые акции роста демонстрируют более сильное повышение, чем акции стоимости. Рост последних сдерживают беспокойства по поводу ущерба, который ураган "Ида" нанес (и продолжает наносить) в Луизиане, сохраняющиеся опасения по поводу распространения дельта-штамма коронавируса, а также сообщения о внутренних распрях среди демократов из-за законопроектов о расходах на инфраструктуру.

Большинство компонентов DOW в плюсе (19 из 30). Лидер роста - Apple Inc. (AAPL; +2.20%). Аутсайдер - American Express Co. (AXP; -1.77%). 

10 из 11 секторов S&P в плюсе. Снижение показывает только финансовый сектор (-0.42%).  Больше всего вырос технологический сектор (+0.76%).


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

68.99

+0.25

+0.36%

Золото

1811.40

-8.10

-0.45%

Dow

35450.00

+47.00

+0.13%

S&P 500

4532.75

+27.25

+0.60%

Nasdaq 100

15578.25

+151.75

+0.98%

10-летние облигации США

1.29

-0.022

-1.68%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...