1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Доллар стабилизируется около двухнедельных минимумов
30.08.202113

Обзор европейской сессии: Доллар стабилизируется около двухнедельных минимумов

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое


09:00ЕврозонаИндекс уверенности потребителейАвгуст-4.4-5.3-5.3
09:00ЕврозонаИндекс делового оптимизма в промышленностиАвгуст14.513.413.7
09:00ЕврозонаИндекс настроений в экономике Август119117.9117.5
12:00ГерманияИндекс потребительских цен, м/мАвгуст0.9%0.1%0%
12:00ГерманияИндекс потребительских цен, г/гАвгуст3.8%3.9%3.9%

Доллар стабилизировался около двухнедельных минимумов, сдерживаемых сообщением главы Федеральной резервной системы США о том, что не нужно спешить с сокращением масштабных мер стимулирования.

Привлекательность доллара снизилась в пятницу, когда председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что сокращение может начаться в этом году, но центральный банк будет оставаться осторожным. Подробнее

Инвесторы отреагировали, снизив индекс доллара, который измеряет стоимость валюты относительно основных конкурентов. Он достиг двухнедельного минимума 92,595, после чего стабилизировался на отметке 92,69, практически не изменившейся за день.

Евро торговался близко к трехнедельному максимуму, достигнутому на азиатских торгах.

Японская иена выросла до самого сильного с прошлой среды.

В целом торговля в Европе снизилась из-за государственного праздника в Великобритании.

Новозеландский доллар и норвежская крона привели к движениям G10 по отношению к доллару, поднявшись на 0,4% и 1,4% соответственно, при этом ожидается, что в Новой Зеландии и Норвегии начнется повышение ставок в течение нескольких недель.

Крона Норвегии укрепилась до семинедельного пика по отношению к доллару в понедельник, в последний раз торговалась на уровне 8,6840 крон за доллар, что на треть процента выше за день.

Банк Норвегии планирует повышение в сентябре, в то время как рынки свопов оценивают цены с 80% вероятностью того, что Резервный банк Новой Зеландии переместится в октябре после того, как вспышка COVID задержала переход в августе.

Новая Зеландия в понедельник продлила блокировку своего крупнейшего города, Окленда, на две недели. 

Показатели индекса управления покупателями в Китае и США на этой неделе, а также данные об инфляции в Европе обновят картину мировой экономики, поскольку она сталкивается с препятствиями из-за неуклонно растущего числа случаев заражения вирусами.

Внимательно отслеживаемый отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе США, опубликованный в пятницу, является предметом внимания рынков, особенно графика потенциального сокращения расходов ФРС.


ЕUR/USD: пара торгуется в диапазоне $1.1790-1.1810 - около почти трехнедельного максимума

GBP/USD: пара торгуется в диапазоне $1.3745-75

USD/JPY: пара торгуется в диапазоне Y109.70-90 

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении сальдо платежного баланса за 2-й квартал. В 14:00 GMT США объявят об изменении незавершенных сделок по продаже жилья за июль. В 22:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении выданных разрешений на строительство за июль. В 23:30 GMT Япония сообщит об изменении уровня безработицы и объема промышленного производства за июль.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...