1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы держатся около рекордных максимумов
30.08.2021

Европейские фондовые индексы держатся около рекордных максимумов

Европейские фондовые индексы держатся около рекордных максимумов в понедельник после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл высказался более осторожно, чем другие официальные лица ФРС, когда говорил о сужении.

Пауэлл дал понять, что до конца года центральный банк, вероятно, начнет сокращать часть своей политики легких денег, но есть "много оснований для покрытия", прежде чем произойдет повышение ставок.

Однако потенциал роста оставался ограниченным после того, как Wall Street Journal сообщил, что Пекин рассматривает новые правила, которые ограничат возможность отечественных интернет-компаний выходить на биржу в США.

По данным экономических релизов, уверенность деловых кругов и населения еврозоны в августе незначительно снизилась после июльского рекордного уровня, сообщила Европейская комиссия.

Индикатор экономических настроений, совокупный показатель уверенности деловых кругов и потребителей, упал до 117,5 в августе с 119,0 в июле.

Теперь внимание переключается на данные по инфляции в Германии за август, которые будут опубликованы в этот же день в преддверии встречи руководителей Европейского центрального банка на следующей неделе.

Глава ЕЦБ Кристин Лагард в прошлом месяце пообещала устойчивую поддержку зоне единой валюты, заявив, что центральный банк извлек урок из ошибок прошлых кризисов и не подорвет текущее восстановление экономики, преждевременно отозвав экстренную поддержку.

Акции нефтегазовых компаний выросли на 0,2%, несмотря на то, что цены на нефть упали с трехнедельных максимумов после того, как мощный ураган обрушился на побережье Мексиканского залива США, вызвав остановку и эвакуацию сотен морских нефтяных платформ. 

Автопроизводители, технологические компании и розничная торговля оказались в числе лидеров секторального роста.

Достигнув рекордных максимумов в середине августа, европейские акции изо всех сил пытались вернуть максимумы из-за опасений по поводу ужесточения регулирования китайских технологических компаний, а также из-за того, что возобновление случаев COVID-19 привело к новым блокировкам в некоторых частях мира.

Исследование показало, что вероятность госпитализации у людей с дельта-вариантом коронавируса в два раза выше, чем у тех, кто был инфицирован альфа-вариантом.

Однако Европейский центральный банк ожидает, что более заразный вариант окажет ограниченное влияние на экономику зоны евро из-за расширенной кампании вакцинации.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 148,01

+ 23,03

+ 0,32%

DAX

15 893,86

+ 42,11

+ 0,27%

CAC 

6 694,84

+ 12,92

+ 0,19%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...