1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономическая уверенность в еврозоне ухудшилась в августе до трехмесячного минимума
30.08.2021

Экономическая уверенность в еврозоне ухудшилась в августе до трехмесячного минимума

Экономическая уверенность в еврозоне в августе упала до трехмесячного минимума, как показали результаты опроса, проведенного Европейской комиссией.

Индекс экономической уверенности упал до 117,5 в августе с 119,0 в июле. Оценка также оказалась ниже прогноза экономистов 117,9.

Экономические настроения были ослаблены падением доверия к сфере услуг, промышленности и потребителей, в то время как доверие снова повысилось в строительстве и практически не изменилось в розничной торговле.

Индекс настроений в промышленности составил 13,7 по сравнению с 14,5 в предыдущем месяце. Прогнозируется снижение до 13,4.

Индекс потребительского доверия составил -5,3 в августе, что соответствует предварительным оценкам, по сравнению с -4,4 в предыдущем месяце.

Доверие к услугам снизилось больше, чем ожидалось, до 16,8 с 18,9 в предыдущем месяце. Ожидаемый уровень - 18,8.

Между тем, индекс настроений в розничной торговле улучшился до 4,6 с 4,4 процента. Аналогичным образом, в строительстве индекс уверенности поднялся с 4,0 до 5,5.

Индекс экономической уверенности ЕС в августе упал до 116,5 с исторического максимума в 118,0 в июле.

Продолжающийся рост индикатора ожиданий в области занятости был вызван улучшением планов занятости в строительстве, розничной торговле и сфере услуг.

Ожидания по ценам реализации еще больше укрепились в промышленности, розничной торговле и строительстве, достигнув новых максимумов во всех трех секторах, при незначительном снижении в сфере услуг.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...