1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Японии продолжили расти в июле
30.08.2021

Розничные продажи в Японии продолжили расти в июле

Согласно данным Министерства экономики, торговли и промышленности, розничные продажи в Японии выросли в июле пятый месяц подряд.

Розничные продажи выросли на 2,4% в годовом исчислении в июле, быстрее, чем рост на 0,1%, наблюдавшийся в июне. Это пятый рост розничных продаж подряд, который также превысил прогноз экономистов, ожидавши увеличение на 2,1%.

Согласно данным, в месячном исчислении розничные продажи в июле выросли на 1,1%.

По словам Марселя Тилианта, экономиста Capital Economics, недавний рост розничных продаж вряд ли продлится долго.

По словам экономиста, в то время как розничные продажи продолжили восстановление в июле, высокочастотные данные указывают на возобновление падения в августе по мере усиления варианта коронавируса Дельта. Экономист прогнозирует последовательное снижение потребления на 0,8% в третьем квартале.

Более высокий, чем ожидалось, рост розничных продаж в июле произошел из-за того, что власти изо всех сил пытались убедить вызывающую общественность соблюдать ограничения на домохозяйство в крупных городах, таких как Токио, где в течение месяца проходили Олимпийские игры.

Данные министерства торговли свидетельствуют о высоком спросе на различные товары, такие как автомобили, одежду, товары общего назначения и продукты питания, в то время как на топливо способствовало повышение цен на бензин.

В небольших розничных магазинах, таких как круглосуточные магазины и аптеки, наблюдался самый большой рост продаж по сравнению с прошлым годом.

Однако росту также польстило сравнение с резким спадом в прошлом году, когда потребительский спрос пострадал из-за пандемии коронавируса.

По сравнению с предыдущим месяцем, розничные продажи выросли на 1,1% с учетом сезонных колебаний, поскольку потребление продолжило удивительный рост, наблюдавшийся во втором квартале, чему способствовали Олимпийские игры в Токио.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...