1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD будет расти более медленными темпами, чем ожидалось - Westpac
27.08.202115

AUD/USD будет расти более медленными темпами, чем ожидалось - Westpac

Экономисты Westpac подтверждают ключевые темы для роста австралийского доллара, но понизили свои ожидания.

«Наше собственное центральное мнение заключается в том, что, хотя начальная точка для 4-го квартала для пары AUD/USD может быть даже ниже нашего прогноза 0,72, мы ожидаем, что показатели пандемии в Австралии в течение 4-го квартала, вероятно, удивят рынки в сторону повышения».

«Скорость вакцинации; стимулы для вакцинации из-за текущих ограничений; и неизбежное увеличение поставок вакцин, вероятно, приведут к тому, что Австралия приблизится к вершине международных «таблиц» показателей вакцинации в течение ноября, с результатом вакцинации около 90%».

«Westpac прогнозирует, что темпы роста Австралии ускорятся с 2,4% в 2021 году (включая сокращение на 2,6% в 3-м квартале) до 5,0% в 2022 году».

«Но по мере того, как риски, особенно связанные с пандемией, будут рассеиваться дальше, в том числе в менее развитых странах, в 2023 году мы ожидаем, что пара AUD/USD достигнет 0,80».

«Конечная точка для австралийца в 2021 году была снижена с 0,78 до 0,75, что также отражает повышенную неопределенность, связанную с дельта-вариантом вируса, и нашу более низкую начальную точку».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...