1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
27.08.2021

Цены на нефть растут

Цены на нефть растут, ожидая значительного роста за неделю из-за опасений по поводу перебоев в поставках, поскольку энергетические компании начали прекращать добычу в Мексиканском заливе перед прогнозом потенциального урагана в выходные.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,4%, до $72,05 за баррель после падения на -1,6% в четверг.

Фьючерсы на нефть марки WTI выросли в цене на -1,4%, до $68,35 за баррель, компенсировав падение на -1,4% в четверг.

За неделю цена на нефть марки Brent на этой неделе вырастет почти на 11%, что является самым большим недельным скачком с июня 2020 года. WTI стремится к недельному приросту почти на 10%, что станет ее самым сильным ростом с августа 2020 года.

В четверг компании начали перебрасывать рабочих с нефтедобывающих платформ в Мексиканском заливе, а BHP и BP заявили, что начали прекращать добычу на шельфовых платформах, поскольку на выходных прогнозировалось, что шторм, надвигающийся в Карибском море, разнесется по заливу.

На морские скважины в Мексиканском заливе приходится 17% добычи сырой нефти в США и 5% добычи сухого природного газа. Более 45% всех нефтеперерабатывающих мощностей США расположено на побережье Мексиканского залива.

Перспектива перебоев с поставками в Персидском заливе помогла рынку оправиться от потерь в четверг, которые частично были вызваны возобновлением добычи на мексиканской нефтяной платформе после смертельного пожара.

На цены на нефть и другие рискованные активы в четверг также оказали давление комментарии чиновников Федеральной резервной системы США о том, что центральный банк должен продолжить сокращение стимулов. Эта неопределенность, вероятно, сохранится до выступления главы ФРС Джерома Пауэлла позже в пятницу.

Аналитики ожидают, что движение доллара станет важным фактором в пятницу, поскольку рынки ожидают, что Пауэлл может дать некоторые рекомендации относительно планов по сокращению покупок облигаций в четвертом квартале.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...