1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
26.08.202113

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США умеренно вырос, отступив от недельных минимумов после того, как представитель ФРС Буллард предложил ускорить темпы сокращения покупок активов центральным банком США.

Индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к корзине из шести основных торговых валют, был примерно на 0,06% выше незадолго до выступления Джеймса Булларда, президента ФРС Сент-Луиса, которого считают ястребом в политике. Буллард сказал в комментариях CNBC, что он скептически относится к тому, что инфляция будет умеренной, и по этой причине ФРС необходимо начать сворачивать свою программу покупки облигаций.

«Мы должны приступить к сужению количественного смягчения (QE), и завершить его к концу первого квартала следующего года. Тогда мы сможем оценить инфляцию, какова ситуация», - сказал Буллард.

В настоящее время индекс доллара США торгуется с повышением на 0,26%, на уровне 93,07. В среду индекс упал до 92,801 впервые с 17 августа.

Две недели назад индекс доллара поднялся выше 93 и с тех пор тестирует этот уровень в качестве уровня поддержки, сказал Стивен Риккиуто, главный экономист Mizuho Securities USA LLC в США.

Рынок, вероятно, не принимает во внимание то, что сказал Буллард, отчасти потому, что он не имеет права голоса в составе комитета по определению политики ФРС, но «его голос слышен в зале, и вы должны предполагать, что он действительно имеет какое-то влияние», - сказал он. «Я не думаю, что мы слишком быстро повернем вспять (тенденцию роста доллара)», - добавил он.

Комментарии Булларда прозвучали во время открытия ежегодного симпозиума ФРС в Джексон-Хоул, штат Вайоминг, главным событием которого, как ожидается, станет выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла в пятницу. По мнению аналитиков, Пауэлл предложит несколько новых намеков о том, когда ФРС может начать сокращать свои массовые покупки активов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...