1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еженедельно количество заявок на получение пособия по безработице в США выросло до 353 000
26.08.2021

Еженедельно количество заявок на получение пособия по безработице в США выросло до 353 000

Согласно отчету Министерства труда, за неделю, закончившуюся 21 августа, количество первичных обращений за пособиями по безработице в США немного выросло.

В отчете говорится, что количество первичных обращений за пособием по безработице увеличилось до 353 000, что на 4 000 больше по сравнению с пересмотренным уровнем предыдущей недели в 349 000.

Экономисты ожидали, что количество обращений за пособием по безработице вырастет до 350 000 с 348 000, первоначально заявленных на предыдущей неделе.

Между тем, Министерство труда заявило, что менее волатильная четырехнедельная скользящая средняя упала до 366 500, что на 11 500 меньше пересмотренного среднего значения на предыдущей неделе, равного 378 000.

Скорректировать данные с учетом сезонных колебаний в это время года сложно, и эта задача осложнилась пандемией. Это могло объяснить увеличение количества заявок на прошлой неделе.

Компании цепляются за своих работников в условиях нехватки рабочей силы. Отсутствие детских дошкольных учреждений и опасения заразиться вирусом были обвинены в нехватке рабочих, которая частично способствует сохранению занятости на 5,7 миллиона рабочих мест ниже пикового значения в феврале 2020 года. По состоянию на конец июня было зарегистрировано 10,1 миллиона вакансий.

По крайней мере 25 штатов во главе с губернаторами-республиканцами вышли из программы по безработице, финансируемой федеральным правительством, включая еженедельный чек на $300, который, по утверждениям компаний, поощрял безработных американцев оставаться дома.

Однако нет никаких доказательств того, что досрочное прекращение федеральных льгот привело к увеличению приема на работу в этих штатах. Срок действия государственных пособий истечет 6 сентября.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...