1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США стабилизировался против основных валют
25.08.202111

Американский фокус: доллар США стабилизировался против основных валют

Доллар США торгуется почти без изменений против основных валют, поскольку инвесторы проявляют осторожность в преддверии симпозиума в Джексон-Хоул, на котором может быть представлена информация о сокращении экономической поддержки со стороны Федеральной резервной системы.

Аппетит к риску на мировых рынках улучшился после того, как Управление по контролю за продуктами и лекарствами США полностью одобрило вакцину COVID-19, разработанную Pfizer и BioNTech, что может ускорить вакцинацию в США.  Доктор Энтони Фаучи, ведущий эксперт США по инфекционным заболеваниям, заявил во вторник, что Соединенные Штаты могут взять под контроль COVID-19 к началу следующего года.

Но основное внимание сфокусировано на симпозиуме в Джексон-Хоул и тому, что председатель ФРС Джером Пауэлл может сказать о сокращении программы покупки облигаций центрального банка США во время своего выступления в пятницу.

"Рынки ожидают, что Пауэлл будет звучать по-голубиному и вторить опасениям Роберта Каплана, президента ФРС Далласа, который на прошлой неделе заявил, что может пересмотреть сроки начала сокращения количественного смягчения из-за дельта-варианта коронавируса", - сказал Шон Осборн, главный валютный стратег Scotiabank.

"Риск состоит в том, что Пауэлл на самом деле не скажет ничего особенного, но в силу того, что он не поддерживает Каплана, тон его заявлений будет более ястребиным", - сказал Осборн.

По его словам, доллар получил незначительную поддержку, поскольку доходность казначейских облигаций выросла. Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла на 3,4 базисных пункта до 1,329%.

В настоящее время индекс доллара, который измеряет курс американской валюты по отношению к шести конкурентам, торгуется с повышением на 0,03%, на уровне 92,92. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...