1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно
25.08.2021

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно

Европейские рынки показывают не однозначную динамику, отслеживая глобальные настроения, поскольку инвесторы ожидают ключевой встречи руководителей центральных банков.

В центре внимания глобальных инвесторов на этой неделе остается симпозиум ФРС в Джексон-Хоул, который проходит практически в четверг, поскольку политики могут подробно описать свои планы по сокращению программы покупки облигаций на $120 млрд в месяц. Председатель ФРС Джером Пауэлл выступит с речью в пятницу.

До сих пор на этой неделе мировые акции поддерживали рост за счет ослабления опасений, что ФРС неминуемо сократится, а также полного одобрения Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США вакцины Covid-19 от Pfizer и BioNTech.

В Европе моральный дух немецкого бизнеса упал в августе. Индекс делового климата Института Ifo составил 99,4, что ниже прогноза в 100,4 и ниже пересмотренных 100,7 в июле.

В Великобритании розничные торговцы сообщили о самом резком увеличении расходов за почти семь лет в августе, но запасы упали до самого низкого уровня за всю историю, оказав давление на цены, как показали данные Конфедерации британской промышленности (CBI) во вторник.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус проведет в среду пресс-конференцию, чтобы задокументировать последние события в связи с пандемией Covid-19.

Что касается динамики индивидуальных цен на акции, шведский производитель оборудования для лучевой терапии Elekta опустился более чем на -6% до нижней границы Stoxx 600 после того, как не достигли ожиданий по операционной прибыли в первом квартале.

На вершине индекса Stadler Rail поднялась на 4,9% после увеличения чистой прибыли в первом полугодии и подтверждения своего прогноза на год.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 139,54

+ 13,76

+ 0,19%

DAX

15 873,91

-31,94

-0,2%

CAC 

6 675,32

+ 11,01

+ 0,17%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...