1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: США одобрили заявки на продажу Huawei микросхем
25.08.2021

Обзор финансово-экономический прессы: США одобрили заявки на продажу Huawei микросхем

Reuters

США одобрили заявки на продажу Huawei микросхем

Американские власти одобрили заявки на получение лицензий, предназначенных для продажи микросхем китайской компании Huawei (находится под санкциями). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. По данным агентства, речь идет о сотнях миллионов долларов.

Forbes

Основательница Wildberries Бакальчук стала богатейшей женщиной России

Основательница и гендиректор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук заняла первое место в списке самых богатых женщин России. Рейтинг 25 наиболее состоятельных женщин составил Forbes.

Согласно подсчетам издания, состояние Бакальчук выросло на 1200% за год и составило $13 млрд. Совокупное состояние всех участниц рейтинга Forbes выросло за год на $14,6 млрд.

Менее 1% малых российских компаний отстранили от работы непривитых сотрудников

В июле 2021 года только 0,2% малых российских компаний оформили документы об отстранении от работы сотрудников, которые не сделали вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на исследование бухгалтерской программы для малого и среднего бизнеса «БухСофт».

Financial Times

Великобритания введет ограничения для соцсетей и игровых платформ в целях защиты детей

Для соцсетей, стриминговых сервисов и игровых платформ в Великобритании введут новые правила, ограничивающие их возможности влиять на поведение детей, например побуждать их проводить больше времени в интернете с помощью автоматического проигрывания видео. За нарушение бизнесу может грозить штраф на сумму до 4% от его глобального оборота

В Великобритании со 2 сентября начнут действовать новые правила защиты детей, которые коснутся социальных сетей, стриминговых сервисов и игровых платформ. Об этом сообщает Financial Times. 

CNBC

Эксперты о снижении поставок российского газа: дело не в «Северном потоке — 2»

Последнее время начали снижаться поставки российского газа в Европу. Сразу же появились сплетни — это хитрость Газпрома, дабы ускорить запуск «Северного потока — 2». Российская газовая компания не подтвердила эти подозрения. Более того, эксперты в комментариях для CNBC тоже опровергли эти слухи.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...