1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские розничные торговцы сообщили о самом большом росте расходов за почти семь лет - CBI
24.08.2021

Британские розничные торговцы сообщили о самом большом росте расходов за почти семь лет - CBI

Британские розничные торговцы сообщили о самом большом росте расходов за почти семь лет в этом месяце, и заказы достигли нового максимума, но запасы упали до самого низкого уровня за всю историю, оказав давление на цены.

Показатель объема продаж Конфедерации британской промышленности по сравнению с годом ранее взлетел до +60, самого высокого уровня с декабря 2014 года, с +23 в июле. Опрос экономистов показал падение до +20.

Альпеш Палея, экономист CBI, сказал, что потребительский спрос стимулировал восстановление экономики после кризиса с коронавирусом, но ожидается, что к концу года расходы снизятся.

“Кроме того, есть признаки того, что операционные проблемы все еще остаются острыми: объемы запасов достигли нового рекордно низкого уровня, а проникновение импорта снизилось”, - сказал он.

“Сбои усугубляются продолжающейся нехваткой рабочей силы, и многие розничные торговцы полагаются на более молодых сотрудников, которые в настоящее время ждут своего удара”.

Однако ослабление правил самоизоляции для полностью вакцинированных людей, которые контактировали с другими людьми с COVID-19, облегчило некоторую нехватку персонала для многих розничных торговцев.

Банк Англии следит за тем, сколько британцы тратят из сбережений, накопленных во время изоляции.

Также изучается, приведут ли узкие места в поставках, вызванные пандемией, такие как сокращение запасов в розничном секторе, к долгосрочному инфляционному давлению.

CBI сообщила, что розничные торговцы сообщили, что отпускные цены за три месяца до августа росли самыми быстрыми темпами с ноября 2017 года, и картина на следующий квартал выглядела аналогичной.

Официальные данные, опубликованные на прошлой неделе, показали неожиданно большое падение розничных продаж в июле, предполагая замедление темпов восстановления страны после карантина.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...