1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
24.08.2021

Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Азиатские фондовые индексы резко выросли, так как позитивные новости о вакцинации в США и ослабление опасений по поводу неизбежного сокращения стимулов со стороны Федеральной резервной системы вселили надежды, что мировая экономика восстановится быстрее, чем ожидалось.

Инвесторы также ждали ежегодной конференции Федеральной резервной системы в Джексон-Хоул, которая состоится позднее на неделе, чтобы получить информацию о возможных сроках сокращения покупок активов.

Акции Китая резко выросли после того, как появились сообщения о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала выдавать новые требования о раскрытии информации для китайских фирм, желающих провести листинг в Нью-Йорке.

Японские акции выросли вслед за Уолл-стрит, на ожиданиях более быстрого восстановления мировой экономики.

Акции Heavyweight SoftBank Group прибавили 1,5%, а акции оператора Uniqlo Fast Retailing - 0,8%. Акции производителя роботов Fanuc подорожали на 1,6%, а производитель оборудования для производства микросхем Tokyo Electron - на 2%.

Котировки Showa Denko упали на -9,6% из-за опасений по поводу разводнения капитала после того, как производитель промышленных материалов объявил о продаже новых акций.

Австралийские рынки закрылись повышением, поскольку инвесторов утешили более высокие цены на сырьевые товары и сильные корпоративные прибыли.

Акции энергетических компаний, таких как Origin Energy, Santos и Woodside Petroleum, выросли более чем на 3% каждая, поскольку цены на нефть подскочили более чем на 5 процентов после семи сессий снижения.

Компания Oil Search, специализирующаяся на Папуа-Новой Гвинее, прибавила 3% после того, как вернулась к прибыли в первом полугодии. Золотодобывающие компании Evolution, Newcrest и Norther Star Resources прибавили 1-2%, поскольку снижение курса доллара привело к росту цен на слитки.

Акции Ansell упали на -9,2% после того, как производитель защитного снаряжения предупредил о проблемах с поставками и логистикой, связанными с COVID. Гигант интернет-рынка Kogan упал на -15,8% после того, как объявил, что не будет выплачивать окончательные дивиденды.



Индекс

Цена закрытия 

Изменение, пункты

Изменения в %

NIKKEI

27 732,1

+237,86

+0,87%

SHANGHAI

3 514,47

+37,34

+1,07%

HSI

25 727,92

+618,33

+2,46%

ASX 200

7 503

+13,1

+0,17%

KOSPI

3 138,3

+48,09

+1,56%

NZX 50

13 071,86

+7,79 

+0,06%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...