1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи Новой Зеландии во втором квартале остаются на высоком уровне
24.08.2021

Розничные продажи Новой Зеландии во втором квартале остаются на высоком уровне

Согласно опубликованным сегодня данным статистического управления Новой Зеландии (Stats NZ), объем розничных продаж во втором квартале вырос на 3.3%, по отношению к первому кварталу. Более того, в сторону повышения было пересмотрено предыдущее значение показателя с 2.5% до 2.8% соответственно.  

«В большинстве отраслей розничной торговли наблюдался рост расходов, причем во всех регионах», - сообщает Stats NZ. В заявлении менеджера по розничной торговле Сью Чапман говорится, что расходы на дорогостоящие товары, такие как электротовары, предметы домашнего обихода и автомобили, были приоритетом для многих потребителей в течение второго квартала.

По словам Чепмена, наибольший рост объемов продаж продемонстрировали электрические и электронные товары, на 6,9%, за которыми последовал рост продаж продуктов питания и напитков на 5,6%, а также розничных продаж автомобилей и запчастей на 3,1%.

«Многие розничные продавцы отметили рост продаж в этом квартале после неопределенности этого времени в прошлом году, когда страна выходила из первого серьезного периода изоляции от COVID-19», - сказала она.

В настоящее время в стране действует второй общенациональный на высшем уровне COVID-19, который начался 18 августа.

Согласно статистическим данным, общий объем розничных продаж вырос на 4% в июне 2021 года. По данным Stats NZ, наибольший прирост стоимости в долларовом выражении наблюдался в сфере услуг по производству продуктов питания и напитков - на 7% во втором квартале после небольшого роста на 1,4% в первом квартале. Объем продаж автомобилей и запчастей впервые в этой серии превысил 4 миллиарда новозеландских долларов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...