1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС перенесет первое повышение ставки на 2022 год на фоне ужесточения рынка труда - Rabobank
23.08.202120

ФРС перенесет первое повышение ставки на 2022 год на фоне ужесточения рынка труда - Rabobank

Следующий месяц должен иметь решающее значение для рынка труда, поскольку ожидается, что временная нехватка рабочей силы исчезнет, ​​и станет заметна более постоянная нехватка рабочей силы. Таким образом, Федеральная резервная система может обнаружить, что на рынке труда наблюдается меньшая слабость, чем ожидалось. Следовательно, ФРС, возможно, придется внести дополнительные изменения в сторону повышения в «точечном графике» по ставке в ближайшие месяцы, сообщили в Rabobank.

«В то время как республиканцы и демократы указывают на разные причины временной нехватки рабочей силы, эмпирические данные свидетельствуют о том, что определенную роль играют как пособия по безработице, так и компенсации по уходу за детьми. Однако эти временные эффекты должны исчезнуть в течение сентября».

«Постоянная нехватка рабочей силы вызвана выходом на пенсию. Это означает, что нам не следует ожидать восстановления уровня участия до значений, существовавших до начала коронавируса».

«Для ФРС, временная нехватка рабочей силы означает, что предстоящие решения по денежно-кредитной политике - такие как подача сигналов о сокращении количественного смягчения - должны будут приниматься в «шумной» среде, где данные искажаются».

«Для ФРС, чем меньше дефицит рабочих мест, тем раньше они могут захотеть повысить ставки. Более высокие, чем ожидалось, показатели инфляции в последние месяцы уже привели к сдвигу «точечного графика» в сторону повышения, что указывает на то, что FOMC теперь ожидает повышения ставки дважды в 2023 году, вместо того, чтобы ждать до 2024 года. Если большая часть «временной» нехватки рабочей силы окажется постоянной, ФРС может быть вынуждена перенести свое первое повышение ставки на 2022 год».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...