1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост деловой активности в США замедлился в августе третий месяц подряд - IHS Markit
23.08.2021

Рост деловой активности в США замедлился в августе третий месяц подряд - IHS Markit

Рост деловой активности в США замедлился в августе третий месяц подряд, поскольку ограничения производственных мощностей, дефицит предложения и быстро распространяющийся дельта-вариант коронавируса ослабляют импульс восстановления после прошлогодней рецессии, вызванной пандемией.

Информационная компания IHS Markit сообщила, что ее мгновенный индекс производительности PMI в США, который отслеживает производственный сектор и сектор услуг, упал до 55,4 - самого низкого уровня с декабря прошлого года - с 59,9 в июле. Значение выше 50 указывает на рост в частном секторе.

Согласно данным IHS Markit, нехватка сырья и рабочей силы теперь сдерживает производство, а также раздувает инфляцию. Рост новых заказов был самым слабым в этом году, в то время как занятость росла самыми медленными темпами более чем за год.

"Задержки в цепочке поставок не только достигли нового рекордного уровня, но и в августовском опросе наблюдалось растущее разочарование в связи с наймом", - сказал Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу IHS Markit. "Рост рабочих мест снизился до самого низкого уровня с июля прошлого года, поскольку компании либо не смогли найти подходящий персонал, либо существующие работники сменили работу".

Предварительный индекс деловой активности в секторе услуг, составленный IHS Markit, упал до 55,2 с 59,9 в июле. Экономисты прогнозировали в этом месяце значение 59,5 для сектора услуг, на который приходится более двух третей экономической активности в США.

Индекс деловой активности в производственной сфере (PMI) в августе упал до 61,2 с рекордного июльского значения 63,4. Экономисты прогнозировали, что индекс этого сектора, на который приходится 11,9% экономики, упадет до 62,5.

Показатели IHS Markit по ценам, которые платят сервисные компании и производители, выросли, при этом заводские цены на производственные ресурсы достигли нового рекордного уровня.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...