1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи существующего жилья в США продолжили повышаться в июле
23.08.2021

Продажи существующего жилья в США продолжили повышаться в июле

Продажи существующего жилья в США выросли второй месяц подряд в июле, так как запасы умеренно улучшились, в то время как цены снизились по сравнению с рекордным уровнем предыдущего месяца.

Национальная ассоциация риэлторов сообщила, что в июле продажи существующих домов выросли на 2,0%, до скорректированного с учетом сезонных колебаний годового показателя в 5,99 млн единиц по сравнению с пересмотренными в сторону повышения темпами в июне на уровне 5,87 млн. единиц. Продажи не изменились на Северо-востоке, но увеличились на Среднем Западе, Юге и Западе. Экономисты прогнозировали, что в июле продажи упадут до 5,81 млн. единиц.

Продажи жилья на вторичном рынке, на которые приходится основная часть продаж жилья в США, выросли на 1,5% в годовом исчислении. Средняя цена продажи упала до 359 900 долларов с рекордного уровня в июне, но все же выросла на 17,8% по сравнению с годом ранее.

Увеличение темпов продаж предполагает, что падение продаж в этом году с прошлогоднего 14-летнего максимума, возможно, исчерпало себя.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...