1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Как расхождение в политике между ФРС и ЕЦБ повлияет на пару EUR/USD? - Nordea
20.08.202138

Как расхождение в политике между ФРС и ЕЦБ повлияет на пару EUR/USD? - Nordea

Экономисты Nordea все больше убеждены в том, что доллар США продолжит свое укрепление, в результате чего пара EUR/USD может достичь области 1,10.

«Мы нацелены на уровни около 1,10 по паре EUR/USD и ожидаем, что основная часть движения произойдет скорее раньше, чем позже, в связи с запуском процесса сокращение количественного смягчения ФРС».

«Будет ли ФРС раздражена более низким курсом EUR/USD? На самом деле нет, поскольку тогда они смогли бы частично «экспортировать» текущую инфляцию, превышающую целевой показатель».

«Будет ли ЕЦБ раздражен снижением курса EUR/USD? Вовсе нет, так как более низкое значение было бы полезно для доведения инфляции в евро до 2% или выше, как того хотелось бы. Это оставляет приличный простор для снижения пары EUR/USD, в том числе и потому, что позиционирование по доллару США пока не является «тяжелым»».

«Перспективы относительной инфляции также в значительной степени благоприятствуют доллару США по отношению к евро, вероятно, поскольку это намекает на растущее расхождение в политике между ФРС и ЕЦБ. Мы ожидаем первого повышения ставки со стороны ФРС в сентябре 2022 года, за которым последуют еще три повышения в 2023 году».

«Мы по-прежнему считаем, что ЕЦБ останется привержен программе чрезвычайных закупок на случай пандемии (PEPP) в размере 1850 млрд. евро, у которой еще остается более 500 млрд евро огневой мощи, что достаточно, чтобы начать сокращать закупки только в первой половине 2022 года. Если смотреть за рамки PEPP, мы ожидаем, что Центральный банк увеличит свою текущую программу покупки активов на 20 млрд евро в месяц, когда PEPP завершится. Несмотря на сдержанные перспективы инфляции в еврозоне, мы не ожидаем повышения ставок ЕЦБ до конца 2023 года».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...