1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по британскому фунту
20.08.202118

Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по британскому фунту

По мнению экономистов MUFG, фунт будет подкрепляться готовностью Банка Англии продолжить реализацию планов по отмене аккомодационной политики в следующем году.

«С учетом того, что рынки оценивают действия Банка Англии в 2022 году, британский фунт, безусловно, останется уязвимым перед усилением бегства от рисков, что приведет к тому, что инвесторы будут сомневаться в способности центральных банков G10 вообще повышать процентные ставки. Но мы не думаем, что мы еще находимся на этом этапе. Действительно, мы тоже не думаем, что добьемся этого».

«Мы несколько сомневаемся в том, что FOMC ускорит свою программу сокращения количественного смягчения, и полагаем, что у ФРС есть достаточно причин, чтобы продолжать придерживаться осторожной линии в течение оставшейся части года».

«Поскольку COVID-19, мы надеемся, отступит как большая проблема, мы ожидаем, что Брекзит получит гораздо больше внимания, и, хотя точка зрения на временную инфляцию все еще имеет смысл, степень смягчения инфляции в Великобритании может быть намного меньше, чем в других местах. Более активный Банк Англии был бы одним из следствий, которое привело бы к опережающей динамике фунта стерлингов».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...