1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Котировки акций Deere (DE) демонстрируют снижение, несмотря на солидные квартальные результаты
20.08.2021

Котировки акций Deere (DE) демонстрируют снижение, несмотря на солидные квартальные результаты

Как отмечает Barron’s, котировки акций Deere (DE) демонстрируют снижение, несмотря на то, что производитель сельскохозяйственного оборудования отчитался о более сильной, чем ожидалось, прибыли по итогам третьего квартала своего 2021 финансового года (ФГ) и повысил прогноз прибыли на весь год.

Компания сообщила о получении прибыли на уровне $5.32 в расчете на акцию при выручке от оборудования в размере $10.4 млрд., что оказалось выше прогнозов аналитиков, предполагающих $4.58 на акцию и $10.3 млрд. соответственно. 

Компания также заявила, что теперь ожидает, что ее чистая прибыль в 2021 ФГ составит примерно $5.8 млрд. Предыдущий прогноз компании предполагал, что по итогам текущего года ее чистая прибыль достигнет $5.5 млрд. Увеличение прибыли на $300 млн.- это немного больше, чем $200 с лишним млн., на которые чистая прибыль в последнем квартале превзошла прогноз Уолл-стрит.

Это был солидный квартал для Deere. Вероятно, акции компании не отреагировали ростом на результаты, так как в 2021 ФГ у Deere остается только один квартал, и на данный момент инвесторов больше интересует то, что компанию ожидает в 2022 году. Тем не менее, она продемонстрировала прогресс в улучшении рентабельности.

Продажи оборудования для сельского хозяйства составили $4.3 млрд., что на 29% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года. Операционная прибыль компании выросла на 50% по сравнению с третьим кварталом ее 2020 ФГ.

Продажи оборудования, предназначенного для строительства, достигли $3 млрд., что на 38% больше, чем в аналогичном квартале 2020 ФГ. Операционная прибыль этого подразделения выросла на 126% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чистая прибыль финансового подразделения Deere за квартал составила $227 млн., что на 24% больше, чем в третьем квартале 2020 года.

"Наши высокие результаты, поддерживаемые практически всеми категориями продуктов, являются свидетельством исключительных усилий наших сотрудников и дилеров", - заявил генеральный директор Джон Мэй (John May) в пресс-релизе компании.

Стоимость акций Deere увеличилась на 33% в 2021 году и на 88% за последние 12 месяцев. Индекс S&P 500 вырос примерно на 17% и 30% соответственно.

Акции Deere торгуются с мультипликатором "цена/прогноз прибыли на следующий год" на уровне 17.6Х. Для индекса S&P 500 аналогичный показатель составляет 20.8Х.

Hа текущий момент акции DE котируются по $349.02 (-2.78%)

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...