1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть стабилизировались, отскочив от трехмесячных минимумов
20.08.2021

Цены на нефть стабилизировались, отскочив от трехмесячных минимумов

Цены на нефть стабилизировались, отскочив от трехмесячных минимумов, но они все еще остаются на пути к еженедельной потере более 5% в связи с новыми блокировками в странах, сталкивающихся с резким ростом случаев COVID-19 варианта Delta ухудшил перспективы спроса на топливо.

Более широкое неприятие риска инвесторами также оказало давление на нефть: доллар США подскочил до девятимесячного максимума на признаках того, что Федеральная резервная система США рассматривает возможность снижения стимулов в этом году. 

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,4%, до $66,69 за баррель после падения на -2,6% в четверг до самого низкого уровня закрытия с мая.

Сентябрьские фьючерсы на сырую нефть марки WTI, срок погашения которых истекает в пятницу, выросли на 0,6%, до $64,07 за баррель после падения на -2,7% в четверг. Более активные октябрьские контракты выросли на 26 центов до $63,76 за баррель.

Китай ввел новые ограничения со своей политикой «нулевой терпимости» к коронавирусу, что повлияло на судоходство и глобальные цепочки поставок, а Соединенные Штаты и Китай ввели ограничения на пропускную способность полетов по принципу «око за око». 

Между тем, вспышки вариантов Delta в Австралии и Новой Зеландии также вызвали строгие ограничения. Подробнее

Приближающийся конец сезона пикового спроса на бензин в США и конец летних каникул в Европе и США также снизят спрос на нефть.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...