1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании неожиданно упали в июле
20.08.2021

Розничные продажи в Великобритании неожиданно упали в июле

Британские розничные продажи неожиданно упали в июле, показали официальные данные, предполагая, что по крайней мере некоторые потребители пропустили покупки, чтобы следить за выступлениями Англии на футбольном турнире Евро-2020, или остались дома из-за роста числа случаев COVID.

Управление национальной статистики сообщило, что в прошлом месяце как турнир, на котором Англия вышла в финал, так и плохая погода удерживали покупателей от магазинов.

По данным УНС, в июле объем розничных продаж упал на 2,5% по сравнению с июнем. Опрос экономистов показал, что в июле продажи выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем.

Представитель УНС сказал, что от розничных продавцов не поступало отзывов о том, что опасения по поводу роста числа случаев коронавируса привели к падению продаж.

Аналитики, однако, заявили, что размер падения, вероятно, отражает влияние быстро распространяющегося Delta-варианта вируса и необходимость изоляции сотен тысяч людей после того, как с ними связались правительственные приложения для отслеживания.

Продажи продуктовых магазинов упали на -1,5%, в то время как непродовольственные торговцы сообщили о падении продаж на -,4%.

По данным УНС, в феврале 2020 года продажи все еще были на 5,8% выше их уровня до пандемии коронавируса.

Возможный признак возобновления осторожности среди покупателей или плохой погоды в июле: онлайн-продажи выросли до 27,9% от общих расходов после достижения пандемического минимума в июне.

Британская экономика в значительной степени оправилась от почти 10% -ного спада в 2020 году, когда страна пострадала от одного из самых больших в мире смертей от коронавируса и оставалась заблокированной дольше, чем многие другие европейские страны.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...