1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против большинства валют
19.08.202118

Американский фокус: доллар США вырос против большинства валют

Доллар США поднялся до девятимесячного максимума в четверг, поскольку опасения по поводу широкого распространения коронавирусных инфекций и протокол заседания Федеральной резервной системы, свидетельствующий о том, что политики рассматривают возможность сокращения стимулирующих мер в этом году, нанесли удар по мировым акциям и валютам, связанным с сырьевыми товарами.

Индекс доллара США, который измеряет курс доллара по отношению к корзине валют, вырос на 0,35%, до 93,46 - самый высокий уровень с начала ноября прошлого года.

«Доллар США сегодня в целом укрепился по отношению к валютам, не являющимся убежищем, с сильным бегством от риска на рынках, который был взволнован распространением дельта-варианта вируса», - сообщил Шон Осборн, главный валютный стратег Scotiabank.

Протокол июльского заседания ФРС показал, что официальные лица в значительной степени ожидают сокращения своих ежемесячных покупок облигаций в конце этого года, но консенсус по другим ключевым вопросам оказался труднодостижимым, в том числе относительно сроков начала сокращения количественного смягчения и того, представляют ли инфляция, безработица или коронавирус больший риск для восстановления экономики.

Между тем, доллар практически не отреагировал на данные, показавшие, что еженедельные заявки на пособие по безработице показали, что количество людей, числящихся в списках безработных, упало в начале августа до уровней, которые в последний раз наблюдались в середине марта 2020 года.

В связи с опасениями, связанными с пандемией, и падением цен на нефть, валюты, подверженные воздействию сырьевых товаров, резко упали в четверг. Курс австралийского и новозеландского долларов упал на 0,9% и 0,7% соответственно,  достигнув самого низкого уровня с ноября 2020 года. Новозеландский доллар увеличил свои потери, когда Новая Зеландия ввела новую блокировку, что помешало ее центральному банку стать первым из банков G10, кто повысил ставки во время пандемии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...