1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Wall Street: Основные фондовые индексы преимущественно в плюсе
19.08.2021

Wall Street: Основные фондовые индексы преимущественно в плюсе

Основные фондовые индексы США преимущественно повышаются, так как спрос на акции технологических компаний вырос на фоне беспокойств по поводу экономического роста из-за возможности скорого сворачивания стимулирующих мер ФРС и снижения эффективности вакцин от коронавирусной инфекции со временем. 

Федеральная резервная система (ФРС) сигнализировала, что может начать сокращение монетарных стимулов в этом году, даже несмотря на то, что недавний скачок числа случаев заражения коронавирусом усилил опасения по поводу замедления темпов восстановления экономики США. Обнародованные в среду протоколы июльского заседания ФРС показали, что “большинство” участников “сочли целесообразным начать снижение темпов покупки активов в этом году”, поскольку считают, что критерий достижения "значительного дальнейшего прогресса", установленный центробанком для сворачивания скупки активов, был удовлетворен в отношении цели стабильности цен и максимально приблизиться к удовлетворительному в отношении цели максимальной занятости.

Стоит отметить, что вышедшие утром еженедельные данные по обращениям за пособием по безработице в США указали на продолжение улучшения ситуации на американском рынке труда в августе. Согласно отчету Министерства труда, первичные заявки на получение государственных пособий по безработице упали на 29 000 до 348 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 14 августа. Четвертое еженедельное падение подряд привело к снижению количества обращений до самого низкого уровня с середины марта 2020 года, когда были принудительно закрыты второстепенные предприятия, чтобы замедлить первую волну случаев заражения коронавирусом. Экономисты прогнозировали 363 000 заявок на последнюю неделю. 

Инвесторы теперь ждут конференции ФРС в Джексон-Хоул на следующей неделе (с 26 по 28 августа), надеясь получить более точные сроки начала сокращения программы ежемесячного выкупа облигаций на сумму $120 млрд.

Издание The Washington Post сообщило, что результаты новых исследований Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) показали, что защита от вакцин ослабела в летние месяцы, когда более заразный дельта-штамм стал доминирующим в Соединенных Штатах. В то же время защита от госпитализации была сильной в течение нескольких недель после вакцинации, что указывает на то, что вакцинация позволяет предотвратить наихудшие последствия коронавируса и его вариантов. Директор CDC Рошель Валенски (Rochelle Walensky) заявил, что последние данные позволяют сделать три вывода. “Во-первых, вакцинационная защита от инфекции SARS-CoV-2 со временем начинает ослабевать. Во-вторых, эффективность вакцины против тяжелых заболеваний, госпитализаций и смерти остается относительно высокой. И в-третьих, эффективность вакцины против дельта-варианта является обычно пониженной”.

В фокусе внимания участников рынка также оказались квартальные результаты Cisco (CSCO; +2.7% в моменте),  NVIDIA (NVDA; +6.3%), Kohl's (KSS; +6.2%), Macy's (M; +16.1%),  Robinhood Markets (HOOD; -9.8%) и некоторых других компаний.

Большинство компонентов DOW в минусе (16 из 30).  Аутсайдер - Chevron Corp. (CVX; -2.90). Лидер роста - Cisco Systems Inc. (CSCO; +2.90%). 

6 из 11 секторов S&P в минусе. Наибольшее снижение показывает энергетический сектор (-2.78%). Больше всего вырос технологический  сектор (+0.68%).


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

63.10

-2.11

-3.24%

Золото

1785.80

+1.40

+0.08%

Dow

34882.00

-5.00

-0.01%

S&P 500

4411.75

+17.25

+0.39%

Nasdaq 100

14983.00

+133.75

+0.90%

10-летние облигации США

1.24

-0.033

-2.59%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...