1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются на шестой день
19.08.2021

Цены на нефть снижаются на шестой день

Цены на нефть снижаются на шестой день в рамках самой продолжительной полосы потерь с февраля 2020 года, поскольку всплеск случаев COVID-19 во всем мире усилил опасения относительно снижения спроса на топливо, в то время как запасы бензина в США неожиданно увеличились.

Нефть марки Brent упала в цене -1,6%, до $67,12 за баррель, после достижения самого низкого уровня с 24 мая на уровне $67,06 в начале сессии.

Американская нефть WTI подешевела на -2,1%, до $64,11 за баррель после падения до $64,02, что также является самым низким показателем с 24 мая.

WTI упала более чем на 7%, в то время как нефть Brent упала более чем на 6% в течение шестидневной полосы убытков, самой продолжительной после шестидневного падения для обоих контрактов, завершившихся 28 февраля 2020 года.

Снижение отражает опасения по поводу увеличения числа случаев заражения коронавирусом, вызванного его вариантом Delta, с ростом смертности от вирусов в Соединенных Штатах, крупнейшем в мире потребителе нефти, за последний месяц. 

Неожиданный рост запасов бензина в США на прошлой неделе также вызвал опасения по поводу замедления спроса, учитывая, что спрос на бензин обычно достигает пика летом в северном полушарии.

Запасы бензина выросли на 696 000 баррелей до 228,2 млн, как сообщило в среду Управление энергетической информации, вопреки ожиданиям аналитиков о падении на 1,7 млн ​​баррелей.

Однако запасы сырой нефти в США упали на 3,2 миллиона баррелей на прошлой неделе до 435,5 миллиона, что является самым низким показателем с января 2020 года, сообщает EIA.

Укрепление доллара также повлияло на настроения инвесторов.

Доллар вырос до девятимесячного максимума по отношению к его основным аналогам на ожиданиях, что Федеральная резервная система США в этом году начнет сокращать свои огромные стимулы, что сделало бы нефть с долларовой ценой более дорогой для держателей других валют.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...