1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против большинства валют
18.08.202112

Американский фокус: доллар США вырос против большинства валют

Доллар США подорожал по отношению к большинству основных валют, так как беспокойство по поводу мировой экономики заставило инвесторов искать безопасность в долларах в преддверии протоколов июльского заседания Федеральной резервной системы.

Австралийский доллар и новозеландский доллар, подверженные воздействию сырьевых товаров, колебались вблизи недавних минимумов по отношению к доллару, поскольку общий настрой рынка оставался осторожным.

«В настоящее время у нас много макроэкономических рисков, связанных с рынками, - сказал Саймон Харви, старший аналитик валютного рынка Monex Europe. - У нас есть риск замедления роста китайской экономики, увеличения числа случаев заболевания дельта-вариантом коронавируса в Азиатско-Тихоокеанском регионе и замедления роста в целом».

В Соединенных Штатах, объем строительства жилья в прошлом месяце снизился на 7,0% до скорректированного с учетом сезонных колебаний годового показателя в 1,534 миллиона единиц.

Индекс доллара США, который измеряет курс доллара по отношению к корзине валют, вырос на 0,10%, до 93,22.

Даже новозеландский доллар, который ненадолго вырос после того, как центральный банк изложил ястребиный прогноз по процентным ставкам, упал на 0,5% против доллара США, когда по рынкам прокатилась легкая волна неприятия риска.

ФРС должна выпустить протокол своего июльского заседания 18:00 GMT, и он, вероятно, предоставит подсказки по поводу дебатов Центрального банка США о том, когда прекратить свои чрезвычайные программы эпохи пандемии.

Между тем, инвесторы постепенно переключают внимание на ежегодный симпозиум ФРС в Джексон-Хоул на следующей неделе, на котором, как ожидают некоторые, ФРС подаст сигнал об изменении направления в отношении своих планов покупки активов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...