1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов ING по паре NZD/USD
18.08.2021

Форекс: мнение и прогнозы экспертов ING по паре NZD/USD

Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) удивил рынки, оставив процентную ставку без изменений, на уровне 0,25%. Тем не менее, экономисты ING ожидают двух повышений ставок к концу года. В свою очередь, новозеландский доллар должен извлечь выгоду, как только настроения улучшатся.

«РБНЗ сохранил ставки без изменений сегодня, но заявление о политике и прогнозы, включенные в Заявление о денежно-кредитной политике, оказались ястребиными».

«Учитывая ястребиный тон РБНЗ, мы не изменили нашего мнения о том, что РБНЗ повысит ставки в общей сложности на 50 базисных пунктов к концу года: мы ожидаем последовательных повышений на заседаниях 6 октября и 24 ноября. Мы ожидаем увидеть еще три повышения ставки в 2022 году, что приведет к повышению ставки до 1,50% к концу 2022 года».

«Сегодняшнее решение РБНЗ сделало новозеландский доллар довольно уязвимым в краткосрочной перспективе для внешних встречных ветров, но в долгосрочной перспективе мы ожидаем, что цикл ужесточения РБНЗ будет способствовать устойчивому восстановлению валюты. Однако это мнение во многом зависит от некоторого улучшения глобального аппетита к риску и повышения интереса к сделкам кэрри-трейд».

«Наша текущая оценка по NZD/USD на конец года на уровне 0,74 выглядит менее реалистичной после недавнего ухудшения рыночных настроений, но движение к области 0,72 в 4-м квартале все еще возможно».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...