1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть стабилизировались после четырех дней снижения
18.08.2021

Цены на нефть стабилизировались после четырех дней снижения

Цены на нефть стабилизировались после четырех дней снижения, поскольку инвесторы по-прежнему обеспокоены перспективами спроса на топливо, поскольку использование железнодорожного, воздушного и других видов транспорта остается ограниченным на фоне роста числа случаев COVID-19 во всем мире.

После колебания цены закрытия вторника на утренних азиатских торгах нефть марки Brent выросла в цене на 0,8%, до $69,59 за баррель. Нефть в США подорожала на 0,8%, до $67,09 за баррель.

В краткосрочной перспективе рынок нефти может быть нестабильным с частыми откатами, поскольку цены на сырую нефть начинают снижаться, поскольку спрос в Европе и Индии сталкивается с встречными ветрами.

Индия, третий по величине импортер сырой нефти в мире, также начала продавать нефть государственным нефтеперерабатывающим предприятиям из своего стратегического нефтяного резерва (SPR), претворяя в жизнь новую политику коммерциализации федеральных хранилищ путем сдачи площадей в аренду. 

Более сильный доллар также ударил по сырьевым товарам по всем направлениям, при этом металлы и драгоценное золото, в частности, были «столь же хрупкими», как и нефть.

Нефть обычно оценивается в долларах, поэтому более сильный доллар делает нефть дороже, что сказывается на спросе.

Если официальные прогнозы оправдаются, то в Соединенных Штатах на рынок будет поступать больше предложения.

Ожидается, что добыча сланцевой нефти в США вырастет до 8,1 миллиона баррелей в сутки в сентябре, что станет максимальным показателем с апреля 2020 года, согласно ежемесячному отчету правительства по объемам бурения. 

Запасы сырой нефти и бензина в США упали на прошлой неделе, согласно данным двух рыночных источников со ссылкой на данные Американского института нефти во вторник, в то время как запасы дистиллятов выросли.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...