1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция потребительских цен в Великобритании упала в июле до целевого показателя Банка Англии в 2%
18.08.2021

Инфляция потребительских цен в Великобритании упала в июле до целевого показателя Банка Англии в 2%

Инфляция потребительских цен в Великобритании упала в июле до целевого показателя Банка Англии в 2% из-за неожиданно резкого замедления, которое, по мнению экономистов, было, скорее всего, всплеском, поскольку возобновление экономики после блокировки привело к росту цен.

Экономисты ожидали, что официальные данные покажут рост потребительских цен на 2,3% в июле после роста на 2,5% в июне.

Стерлинг мало отреагировал на эти цифры, поскольку инвесторы полагали, что они вряд ли смогут изменить тенденцию к росту инфляции и не сильно повлияют на директивные органы Банка Англии.

Ранее в этом месяце Банк Англии заявил, что ожидает умеренного ужесточения денежно-кредитной политики в течение следующих трех лет.

Замедление инфляции в июле отразило скачок цен в том же месяце прошлого года, когда экономика Великобритании выходила из своей первой блокировки из-за коронавируса.

По данным Управления национальной статистики, в прошлом месяце цены на одежду и обувь, компьютеры, игры и игрушки также замедлили рост цен.

Ранее в этом месяце Банк Англии заявил, что ожидает скачка инфляции до 4,0% к концу года, что будет десятилетним максимумом. Но Банк Англии придерживался мнения, что ускорение инфляции окажется временным.

Как и в предыдущие месяцы, данные показали, что подержанные автомобили были большой движущей силой инфляции в июле - явление, также наблюдаемое в Соединенных Штатах.

Глобальные проблемы с доставкой, ограниченные поставки полупроводников и нехватка некоторых товаров, таких как автомобили, способствовали росту инфляции во многих странах.

Данные УНС показали признаки продолжающегося инфляционного давления в отношении цен, взимаемых и оплачиваемых фабриками.

Себестоимость продукции выросла в годовом выражении больше всего за почти 10 лет, увеличившись на 4,9% по сравнению с июлем прошлого года. Затраты на производство также выросли больше, чем ожидалось, почти на 10%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...