1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
17.08.2021

Основные события завтрашнего дня

В среду состоится публикация значительного количества данных. В 00:30 GMT в Австралии выйдет индекс стоимости рабочей силы за 2-й квартал. Ожидается, что индекс вырос на 0,6% за квартал и на 1,9% годовых.

В 02:00 GMT в Новой Зеландии будет оглашено решение РБНЗ по основной процентной ставке, а в 03:00 GMT состоится пресс-конференция РБНЗ. Согласно прогнозу, ставка будет сохранена на уровне 0,5%.

В 06:00 GMT Британия опубликует индекс потребительских цен и индекс розничных цен за июль. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным «барометром» уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Великобритании. Считается самым важным инфляционным показателем. Второй показатель отражает изменение цен на товары и услуги в магазинах розничной торговли. Индекс рассчитывается на основании цен около 130 тысяч разных товаров потребительского спроса. Является одним из показателей темпов инфляции в Великобритании. Ожидается, что ИПЦ вырос на 0,3% за месяц и на 2,3% годовых, а индекс розничных цен увеличился на 3,7% годовых.

В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за июль. Согласно прогнозу, индекс упал на 0,1% за месяц и вырос на 2,2% годовых.

В 12:30 GMT Канада представит индекс потребительских цен за июль. Ожидается, что индекс вырос на 3,4% годовых.

Также в 12:30 GMT США заявят об изменении разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за июль. Первый индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Индикатор очень чувствителен к изменению основных процентных ставок, так как под строительство необходимо брать банковские кредиты. В силу особенностей рынка недвижимости, значения показателя подвержены сезонным колебаниям. Увеличение объемов разрешений на строительство отражает улучшение благосостояния населения страны. Второй показатель отражает число строительных объектов, появляющихся каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Является одним из главных индикаторов здоровья экономики страны, поскольку рост строительства провоцирует сильный волновой эффект. Согласно прогнозу, число разрешений на строительство выросло до 1,61 млн. с 1,594 млн., а количество закладок новых домов упало до 1,608 млн. с 1,643 млн. в июне.

В 14:30 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 18:00 GMT в США состоится публикация протокола заседания ФРС. Протокол представляет собой подробный отчет о последнем заседании Комитета по открытым рынка ФРС. Протокол обеспечивает углубленное понимание экономических и финансовых условий, которые повлияли на голоса членов комитета при принятии решения относительно денежно-кредитной политики. Протокол публикуется через три недели после каждого заседания Комитета по открытым рынкам ФРС.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...