1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: настроения домостроителей упали в августе до самого низкого уровня за год
17.08.2021

США: настроения домостроителей упали в августе до самого низкого уровня за год

Цены на пиломатериалы резко упали за последние несколько месяцев, но, по-видимому, этого было недостаточно, чтобы снять давление с домостроителей.

По данным Национальной ассоциации строителей жилья (NAHB), индекс настроений среди строителей жилья для одной семьи упал в августе на 5 пунктов, до 75 пунктов. Все, что выше 50, считается положительным, но это самый низкий показатель с июля 2020 года. В августе прошлого года индекс составлял 78 пунктов.

Из трех компонентов индекса, компонент текущий условий продаж упал на 5 пунктов, до 81, а компонент трафика потенциальных покупателей также снизился на 5 пунктов, до 60. Компонент ожиданий по продажам в ближайшие шесть месяцев не изменился и составил 81.

Строители борются с продолжающимся ростом затрат на материалы, а также на квалифицированную рабочую силу. Это приводит к еще большему росту цен на новостройки и явно влияет на спрос.

Более 56% новых и существующих домов, проданных в период с начала апреля по конец июня, были доступны семьям со средним доходом в 79 900 долларов. Это ниже 63,1% домов, проданных в первом квартале 2021 года, и самый низкий уровень доступности с начала пересмотренной серии NAHB в первом квартале 2012 года.

«Некоторые потенциальные покупатели испытывают шок из-за более высоких затрат на строительство, - сказал председатель NAHB Чак Фоук. - Регулирующим органам необходимо найти долгосрочные решения проблем цепочки поставок».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...